JCR - Judo Club Raincéen

Chargement en cours...

Ceintures Noires

1974 - 1975

Michèle Cavrero Françis Chaudière Gilbert Eberhart

1975 - 1976

Alain Martin Anne Larroque Joël Badets Christian Arlon Gérard Chamak

1976 - 1977

Raymond Jouenne André Lecocq

1977 - 1978

Jean Michel Stefic Dominique Vernet

1978 - 1979

Alain Wursthorn Franck Gillon Viviane Rochery

2ème dan :
Michèle Cavrero

1979 - 1980

Sophie Manoukian Yannick Larher

2ème dan :
Patrice Venet

1980 - 1981

Pierre Arduini Pascal Rudeaux Olivier Coiffet

2ème dan :
Alain Wursthorn Viviane Rochery

1981 - 1982

Laurent Gervaise Pierre Coiffet

1982 - 1983

Eric Viart Frédéric Faure Jean Michel Renaud Franck Eberhardt Bernard Demantes

1983 - 1984

Philippe Veyrenc Romuald Budin -Christophe Guignard

1984 - 1985

Laurent Moro Christine Jacottin

3ème dan :
Viviane Wursthorn

1986 - 1987

Thierry Jussaume François Schilmöller Laurent Moro Gilles Grossemy Cyrille Jussaume Jean Christophe Baudry

2ème dan :
Romuald Budin Frédéric Faure Philippe Veyrenc Christine Jacottin Pascal Rudeaux

4ème dan :
Alain Wursthorn Michel Brixy

1987 - 1988

Alkrim El Foudani Marc Fichera Franck Baldini

1988 - 1989

Pierre Muller Hervé Reintjes Abdelkader Saïdane Sylvain Deroeux

3ème dan :
Romuald Budin Christine Jacottin

4ème dan :
Viviane Wursthorn

1989 - 1990

Fabrice Kirnisky Stéphane Ottenwaelter Steve Cieplinski Eric Seguin

1990 - 1991

Iris Gandais Jean Dassié Bruno Dorigo Denis Moro 2ème dan : Laurent Moro

1991 - 1992

Philippe Oberson Thomas Carat Laure Simonin Samir Bouzekri Arthur Gravier Sébastien Poulain Jean Baptiste Jezequel Yann Hoarau Alexandre Chassang Patrick Dosne

1992 - 1993

2ème dan :
Franck Baldini

3ème dan :
Michèle Cavrero

1993 - 1994

Jean Philippe Bruns Karine Lamare

1994 - 1995

William Albot Olivier Princivalle

5ème dan :
Viviane Wursthorn

1995 - 1996

Blanquet Romain Gravier Gaël Bernard William Azoula

1996 - 1997

Laurent Desmet Julie Katchanowski Virginie Rocha Stéphane Visini Ghania Tatou Walter Azoula Yann Lepont Cécile Cohadon Fabien Barrabé Isabelle Lepont

2ème dan :
Stéphanie Devosse

1997 - 1998

2ème dan :
Nicolas Leng Iris Gandais Arthur Gravier

1998 - 1999

Benjamin Boivin Remy Oberholtz

1999 - 2000

Mickaël Britain Vincent Fernandez

2ème dan :
Walter Azoula Laurent Desmet

4ème dan :
Michèle Cavrero

2000 - 2001

Thierry Britain

2ème dan :
Benjamin Boivin

4ème dan :
Nathalie Bidan

2001 - 2002

2ème dan :
Remy Oberholtz

2002 - 2003

Jérémie Massart Maxime Lejeune

2ème dan :
Vincent Fernandez

2003 - 2004

Guillaume Sanchez

2004 - 2005

Franck Alessandrini Maxence Cavalade Laure Campagné Jean Baptiste Chandesson

2ème dan :
Karine Bruns

BESS 1°:
Benjamin Boivin

2005 - 2006

Alexandre Momcilovic Vincent Alessandrini Pierrick Sergent

2006 - 2007

2ème dan :
Laure Campagné Franck Alessandrini

2007 - 2008

2ème dan :
Maxence Cavalade

3ème dan :
Benjamin Boivin

BESS 1°:
Laure Campagné

2009 - 2010

Christian Massart Madjid Djender

2011 - 2012

Vincent Moreau

2012 - 2013

Frederic Bouchet Jeremie Hazout Noemie Azulay Frederic Doudoux Alberto Da Silva Jean Jacques Bernagou

2013 - 2014

Baptiste Chaudessolle

2ème dan :
Vincent Alessandrini

2015 - 2016

Jean-Charles Lelong

2017 - 2018

2ème dan :
Baptiste Chaudessolle